Pragmatik



Из грязи в князи

Главная » Банковские дела
Всеукраинская общественная организация "Защиты прав потребителей финансовых услуг" помогает клиентам финансовых учреждений в вопросах защиты своих прав путем предоставления бесплатных юридических консультаций.

Подытоживая работу за год, организация составила перечень хитростей, а иногда даже мошенничеств, которые сегодня используются финансовыми учреждениями. К счастью, перечень не является обязательным для каждого финансового учреждения. И подобные случаи встречаются не так часто, однако, они есть.

Итак, обозначим главные проблемы.

Банковские карточки

Зарплатные карточки

Стандартная ситуация. Потребитель получает платежную карточку и пользуется ею на протяжении какого-то периода. Потом срок действия карточки заканчивается, и человек часто забывает о существовании "пластика". Но ведь счет все равно открыт. Приблизит ... Читать дальше »
Категория: Банковские дела | Просмотров: 571 | Добавил: sakia | Дата: 28.01.2012 | Комментарии (0)

Держатель карты должен знать: банк обязан возместить ему средства, если списание со счета не было инициировано клиентом. Правда, процедура восстановления средств может быть длительной и в ряде случаев с судебными разбирательствами. Чтобы обезопасить себя от возможных неприятностей, надо не только подписывать, но и читать договор на обслуживание карты и ознакомиться с памяткой клиенту (экземпляр выдается на руки держателю карты). А в договоре (под которым вы ставите подпись, соответственно, в суде оспорить его вы уже не сможете), в частности, записано, что нельзя разглашать ПИН-код третьим лицам, что необходимо в установленный срок уведомлять банк об изменении реквизитов ваших документов, о смене места жительства и контактных телефонов и т.п.

Самые неприятные нештатные ситуации с картой конечно же связаны с ее утерей или с прямым мошенничеством. С ... Читать дальше »
Категория: Банковские дела | Просмотров: 604 | Добавил: sakia | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Мы предлагаем изучить следующие способы, которые, возможно, помогут вам покончить с долгами:

1. Старайтесь регулярно выплачивать больше, чем минимальная выплата

Первое, с чего можно начать борьбу с долгами, - это отказаться от привычки выплачивать только минимальные суммы в счет долга. Выплата ежемесячно от 2% до 3% вашего долга только усугубляет ваше положение. Кроме того, это именно то, чего от вас хотят банки. Чем дольше вы будете выплачивать свои долги, тем больше денег на процентах заработает банк и тем меньше денег останется у вас в кармане.

Поставьте перед собой задачу каждый месяц выплачивать как можно больше.

Если ваша минимальная выплата составляет $100, увеличьте ее до $200 или более. Проанализируйте свои повседневные траты - и вы обязательно найдете деньги. Воздержитесь от обедов в кафе или ресторане, берите ... Читать дальше »
Категория: Банковские дела | Просмотров: 585 | Добавил: sakia | Дата: 25.01.2012 | Комментарии (0)

Звичайно, всі види кредитів мають свої нюанси і особливості. Але суть послуги однакова: клієнт позичає в банку гроші на термін, за що платить йому відсотки.

Життя в борг давно сталао звичною справою для жителів розвинених країн. Машини, будинки, ранчо там часто купуються в кредит. В останні роки і для українців споживчі кредити стали для не тільки цілком звичайним, але і приємним явищем: практично кожен тепер може купити те, про що мріяв! Але чи готові ви взяти споживчий кредит?

Споживчий кредит

Головний мінус будь-якого кредиту в тому, що ви берете чужі гроші на якийсь час, а віддаєте свої і назавжди. Часом бажання придбати посудомийну машину або дивитися футбол по новенькій «плазмі» виявляється настільки сильним, що затьмарює всі звичайні життєві турботи. Багато людей переконані в тому, що тільки кредит може дати можливість «зажити ... Читать дальше »
Категория: Банковские дела | Просмотров: 557 | Добавил: sakia | Дата: 23.01.2012 | Комментарии (0)

Вторник, 16.04.2024, 16:02
Приветствую Вас Гость

Категории раздела

Аналитика [3]
Мотивация [6]
Банковские дела [4]
Личный капитал [4]
Инвестиции [1]
Экономия [7]
Forex без риска [3]
Зароботок в интернете [2]
Истории успеха [1]
Притчи [15]

Попробуй

Экономь